Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
| Главная | Карта сайта | Поиск | Регистрация | RSS-лента | О проекте |
Телефон "горячей линии" по качеству и доступности помощи, вопросам обезболивания онкологическим больным: 8-966-249-49-96 в рабочие дни с 9-00 до 16-00. Режим работы Поликлиники онкологического диспансера ПН-ПТ 7:00-20:00; СБ 8:00-13:00.

Когда вы заболеваете, вы...

Лечение изобразительным искусством: в отделении реабилитации открылась арт-терапевтическая выставка «Искусство счастья»

Арт-терапия или лечение изобразительным искусством – методика, активно применяемая в Республиканском клиническом онкологическом диспансере в реабилитации пациентов. По словам специалистов, благотворно на здоровье влияет не только процесс создания картин, но и созерцания.

11 сентября в отделении реабилитации открылась арт-терапевтическая выставка «Искусство счастья». Репродукции художников-импрессионистов были предоставлены Культурно-выставочным центром «Радуга».

В день открытия сотрудники выставочного центра провели презентацию выставки и мастер-класс для всех желающих. На уникальной выставке, в шедеврах великих художников, воспроизведенных с помощью новейшей технологии жикле, каждый смог раскрыть тайну счастья.

Огюст Ренуар, Альфред Сислей, Клод Моне, Винсент ван Гога, Константин Коровин запечатлели в своих пейзажах, портретах и натюрмортах красоту и гармонию повседневной жизни. На долю многих художников выпали тяжёлые жизненные испытания. Это не остановило их в постоянном творческом поиске и желании передать моменты искреннего счастья в живописи. Они дают современным зрителям пример жизнеутверждения и стойкости.

Творческим продолжением дня стал мастер-класс «Цветок радости» по созданию броши из фоамирана (декоративного пенистого материала, применяемого в различных видах рукоделия). Участницы мастер-класса научились превращать разноцветные лоскуты фоамирана в цветы, и теперь смогут радовать себя и своих близких оригинальными аксессуарами, созданными своими руками. За разговорами по душам было создано множество цветов, каждый из которых по своему оригинален и красив.

«Творческие мероприятия - это всегда хорошая эмоциональная разгрузка, а мастер-класс по изготовлению украшений из фоамирана - это еще и очень необычное мероприятие, благодаря которому участницы приобрели уникальные навыки», - отмечают специалисты.

Выставка «Искусство счастья» продолжит свою работу до 18 сентября. В день закрытия выставки состоится мастер-класс «Бисерный талисман» по созданию украшения в технике бисероплетение. Начало в 11.00.

IMG_8133IMG_8147IMG_8150IMG_8160IMG_8161IMG_8162IMG_8163
Дата публикации: 12 сентября 2017г.

Адрес: 428020,Чувашская Республика, г.Чебоксары , ул.Гладкова, д.31
Телефон/факс приемной: 8 (8352) 56-29-03
Телефон регистратуры: регистратура поликлиники: 8(8352) 26-05-05; платные услуги 8(8352) 62-02-88, 21-64-03
Адрес электронной почты: rkod@med.cap.ru

Copyright © 2009-2017 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»