Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
| Главная | Карта сайта | Поиск | Регистрация | RSS-лента | О проекте |
Телефон "горячей линии" по качеству и доступности помощи, вопросам обезболивания онкологическим больным: 8-966-249-49-96 в рабочие дни с 9-00 до 16-00. Режим работы Поликлиники онкологического диспансера ПН-ПТ 7:00-20:00; СБ 8:00-13:00.

Как Вы относитесь к ужесточению антитабачного законодательства?

В феврале в Чувашии проходит месячник, посвященный Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями, который отмечается 4 февраля. Этот день провозглашен Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями с целью повышения осведомленности населения об онкологических заболеваниях, привлечения внимания к предотвращению, выявлению и лечению этого заболевания.

Об актуальности проблемы свидетельствует статистика - из года в год во всём мире отмечается рост числа онкологических заболеваний. В настоящее время на учете у онкологов Чувашии состоит более 26 тысяч человек. По-прежнему в структуре онкологической заболеваемости у мужчин лидируют рак легких, простаты, кожи, кишечника, желудка. У женщин самые распространённые локализации – молочная железа, кожа, кишечник, тело матки. Сегодня медицина способна полностью излечить рак, главное выявить его на ранней стадии.

С помощью месячника организаторы ставят задачу - привлечь внимание населения к проблеме онкологических заболеваний, напомнить о важности прохождения профилактических обследований, ранней диагностики и ответственного отношения к своему здоровью.

В рамках месячника в Республиканском клиническом онкологическом диспансере запланированы профилактические мероприятия, направленные на раннее выявление онкологических заболеваний, повышение онкологической настороженности населения и уровня знаний врачей в вопросах ранней диагностики.

20 февраля в 11.00 часов в поликлинике онкодиспансера пройдет Школа здоровья по профилактике рака предстательной железы. Место проведения: г. Чебоксары, ул. Гладкова д. 31, каб.225.

О профилактике онкологических заболеваний у мужчин специалисты также расскажут 24 февраля в 9.00 часов на публичной лекции. Место проведения: г. Чебоксары, ул. Гладкова д. 31, каб.225.

24 февраля с 8.00 до 13.00 часов в поликлинике онкологического диспансера (г. Чебоксары, ул. Гладкова, 31) пройдет день открытых дверей, посвященный ранней диагностики рака предстательной железы.

27 февраля в 13.00 часов в отделении реабилитации состоится Школа для родственников и пациентов с кишечной стомой. Место проведения: г. Чебоксары, ул. Гладкова д. 25а, хирургический корпус № 2, 1 этаж.

Для специалистов, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, 8 и 15 февраля в режиме видеоконференцсвязи пройдут образовательные мероприятия «Школа специалиста».

В районы республики продолжит выезды передвижной рентгенологический маммологический комплекс для ранней диагностики рака молочной железы, оснащенный цифровым маммографом. С 5 по 16 февраля «маммологический онкопатруль» будет работать на базе БУ «Канашский ММЦ», с 19 по 22 февраля на базе БУ «Козловская ЦРБ».

В медицинских организациях республики запланировано проведение школ здоровья по онконастороженности и ранней диагностике, а также смотр-конкурс на образцовую организацию работы смотрового кабинета в медицинских организациях.

Дата публикации: 5 февраля 2018г.

Адрес: 428020,Чувашская Республика, г.Чебоксары , ул.Гладкова, д.31
Телефон/факс приемной: 8 (8352) 56-29-03
Телефон регистратуры: регистратура поликлиники: 8(8352) 26-05-05; платные услуги 8(8352) 62-02-88, 21-64-03
Адрес электронной почты: rkod@med.cap.ru

Copyright © 2009-2018 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»