Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
| Главная | Карта сайта | Поиск | Регистрация | RSS-лента | О проекте |
Телефон "горячей линии" по качеству и доступности помощи, вопросам обезболивания онкологическим больным: 8-966-249-49-96 в рабочие дни с 9-00 до 16-00. Режим работы Поликлиники онкологического диспансера ПН-ПТ 7:00-20:00; СБ 8:00-13:00.

Как Вы относитесь к ужесточению антитабачного законодательства?

Всемирный день борьбы против рака: «Мы можем. Я могу»

Всемирный день борьбы против рака отмечается ежегодно 4 февраля. Этот день провозглашен Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями с целью повышения осведомленности населения об онкологических заболеваниях, привлечения внимания к предотвращению, выявлению и лечению этого заболевания.

Рак является одной из ведущих причин смерти во всем мире. В странах Европейского региона ВОЗ (включая Россию) смертность от онкологических заболеваний стоит на втором месте после смертности от болезней системы кровообращения. Из года в год во всём мире отмечается рост числа онкологических заболеваний. Сейчас в Чувашии на учете у онкологов состоит более 26 тысяч человек.

В 2018 году, как и в предыдущем 2017 году, Всемирный день борьбы против рака проводится под девизом: «Мы можем. Я могу», призывая осмыслить то, что может сделать каждый в борьбе против этой болезни и какой вклад внести в кампанию против рака. При этом, основное внимание уделяется следующим задачам: выбор здорового образа жизни, ранняя диагностика, качество жизни, лечение для всех.

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Игоревна Скворцова заявила, что абсолютным приоритетом ведомства в 2018 году станет борьба с онкологическими заболеваниями.

Сегодня Республиканский клинический онкологический диспансер является современным специализированным лечебным учреждением, оказывающим высококвалифицированную онкологическую помощь. Из года в год увеличивается количество больных, получивших необходимую высокотехнологичную медицинскую помощь. Ежегодно лечение в стационаре проходят более 10 тыс. пациентов, консультационную помощь получают более 70 тыс. человек.

В арсенале онкологического диспансера имеется все необходимое для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Онкологическая служба в регионе постоянно развивается, что способствует модернизации технологий, введению инновационных методов лечения.

Врачи советуют не пренебрегать профилактикой, не злоупотреблять вредными привычками и вести здоровый активный образ жизни. Выявление онкологических заболеваний на ранних стадиях дает возможность раннего начала лечения, что, в свою очередь, принесет хорошие результаты и увеличит шансы на выздоровление.

Убедись, что ты здоров! Пройди диспансеризацию или профилактический медицинский осмотр!

Напомним, весь февраль в Республиканском клиническом онкологическом диспансере проходит Месячник борьбы с раком.

Дата публикации: 4 февраля 2018г.

Адрес: 428020,Чувашская Республика, г.Чебоксары , ул.Гладкова, д.31
Телефон/факс приемной: 8 (8352) 56-29-03
Телефон регистратуры: регистратура поликлиники: 8(8352) 26-05-05; платные услуги 8(8352) 62-02-88, 21-64-03
Адрес электронной почты: rkod@med.cap.ru

Copyright © 2009-2018 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»