В онкологическом диспансере прошла Школа пациентов "Все о химиотерапии"

23 марта  в Республиканском клиническом онкологическом диспансере состоялась Школа пациентов «Все о химиотерапии». В ходе встречи врач – онколог отделения противоопухолевой лекарственной терапии Александр Иванов ответил на вопросы слушателей как справляться с побочными действиями химиотерапии. Пациенты также задавали частные вопросы, касающиеся схем лечения, разновидностей противоопухолевых препаратов и другие.

Не менее важным блоком Школы пациентов является участие психолога, который подсказывает больным как не сломаться, выстоять и бороться с заболеванием. Медицинский психолог Андреева Анна рассказала о роли позитивного мышления на этапе лечения, об особенностях формулирования самоприказов и самоустановок, важности самопоощрения, как составляющей позитивного мышления.

Напомним, что занятия в школе пациентов проходят регулярно на различные темы: «Всё о химиотерапии», «Злокачественные новообразования молочной железы», «Школа стомированных пациентов» и др. Кроме того в Центре психологической поддержки «Ради жизни» организуются группы общения по интересам, встречи со стилистом, диетологом, писателями и т.д.

Следите за анонсами на нашем сайте и будьте здоровы!

23 марта 2018