С начала года онкологи провели более 30 выездных приемов в районах республики

15 октября врачебно-сестринская бригада онкологического диспансера под руководством заместителя главного врача Александра Мыцикова совершила выезд в Шумерлинский район.

Очередной визит онкологи посвятили Всемирному дню борьбы с раком груди.

На базе межтерриториального медицинского центра врачи-онкологи Ендиерова Юлиана, Кристина Ласточкина.

Для фельдшеров района прошел семинар по ранней диагностике онкологических заболеваний, методам осмотра визуальных форм рака.

В ходе визита оценены ресурсные возможности учреждения для проведения онкологического компонента диспансеризации. Обращено внимание медицинских работников на необходимость полного учета выявленных случаев предопухолевой патологии, пациентов с подозрениями на злокачественное новообразование и их дальнейшее дообследование, планирования объема работ по профилактическим медицинским осмотрам и привлечению пациентов.

Медицинский психолог Инна Васильева провела информационно-просветительские лекции для работников местного Центра детского творчества.

Снижение смертности от злокачественных новообразований, увеличение показателя ранней диагностики – приоритетные цели Национального проекта «Здравоохранение». Для решения этих задач республиканский онкодиспансер реализует целый комплекс мероприятий.  Этой цели уже не первый год служат  выездные приемы онкологов, реализация проекта «маммологический онкопатруль», дни открытых дверей и др. С начала года онкологи провели более 30 выездных приемов в районах республики.

15 октября 2019