НМИЦ радиологии Минздрава России оказывает экспертную поддержку онкодиспансеру в реализации нацпроекта «Здравоохранение»

16 сентября в  Москве прошла рабочая встреча главного внештатного онколога Минздрава России, генерального директора ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, д.м.н., профессора, академика РАН Андрея Каприна с главным врачом Республиканского клинического онкологического диспансера Алексеем Казаковым по вопросам реализации приоритетного национального проекта «Здравоохранение».

ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России оказывает активную экспертную поддержку онкологическому диспансеру в реализации национального проекта «Здравоохранение».

Главный врач диспансера проинформировал директора центра о состоянии онкологической помощи населению в регионе, перспективах работы, в рамках реализации программы «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Намечены возможные векторы сотрудничества, в числе которых совместная работа  по  внедрению современных способов диагностики и лечения, проведения совместных научных мероприятий, направленных на повышение квалификации медицинских работников.

«Уверен, что развитие сотрудничества с ведущим федеральным центром будет способствовать эффективному решению задач, обозначенных в майском указе Президента страны», - отметил Алексей Казаков.

17 сентября 2019