Онкологическое отделение №6 (опухолей молочной железы)

Заведующий отделением 8(8352) 56-01-16
Кабинет врачей 8(8352) 56-01-16
Старшая медицинская сестра 8(8352) 56-01-88
Сестринский пост 8(8352) 56-01-88

История развития онкологического отделения №6 начинается с 1992 года, когда после завершения строительства пятиэтажного лечебного корпуса Республиканского онкодиспансера в самостоятельное подразделение выделено отделение онкомаммологии. В настоящее время отделение рассчитано на 30 коек. Квалифицированную помощь пациентам оказывают 5 врачей, 10 медицинских сестер, 6 младшего медицинского персонала.

ТЕХНОЛОГИИ ЛЕЧЕНИЯ

В последние годы в отделении внедрены в практику и все более широко применяются: локализационная биопсия непальпируемых опухолей молочной железы, миопластика подмышечно-подключично-подлопаточной области композитным мышечным лоскутом во время мастэктомии (для профилактики лимфореи), видеоторакоскопическая парастернальная лимфаденэктомия, миопластика лимфокисты, имплантация инфузионных систем порт-катетер для проведения химиотерапии, онкопластические резекции молочной железы в различных вариантах.

ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ ОПЕРАЦИИ:

В отделении выполняются высокотехнологичные операции:

ü Подкожная радикальная мастэктомия с одномоментной реконструкцией торако-дорсальным лоскутом

ü Радикальная мастэктомия с одномоментной миопластикой подмышечно-подключично-подлопаточной области композитным мышечным лоскутом.

ü Радикальная мастэктомия в периоперационнй химиотерапией в течение одной госпитализа-ции (комбинированное лечение).